День Ежа

2 февраля 2023 года в МБДОУ д/с №35 дети подготовительной группы совместно с воспитателями Мироновой Л.Г провели экологический  день  — День Ежа.

2 февраля отмечается необычный день – День ежа. Ежи стали героями сказок многих народов мира, в том числе и русских народных. Их знают и любят дети, они почти всегда выступают положительными героями – умными, находчивыми, симпатичными…

Этот день стал хорошим поводом для того, чтоб поближе познакомится с этим необычным зверьком. Воспитанники  подготовительной группы из видеофильма узнали много нового и интересного об особенностях жизни ежа в лесу, характере его питания, способов защиты от врагов. Рассказывали  по картинкам сказку   «Пых»; Просмотрели презентацию «Вот какие они — ежи»; коллективно сочинили сказку «Как ежи в гости ходили»; не обошлось всё конечно без  музыкальной динамической паузы «Маленький ёжик четверо ножек». Дошколята с удовольствием с воодушевлением взялись за цветные карандаши и восковые мелки, чтоб нарисовать этому весёлому ёжику друзей. День ежа в подготовительной  группе  прошёл позитивно и познавательно!

Рубрика: Новости
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Добавить комментарий

(обязательно)

(по желанию)